Segunda-feira, 17 de Outubro de 2005

Classificações 9º Campeonato Nacional

Juvenil
Juvenil Novice C Modernas:
1º lugar - par 31 - Raúl Correia & Liliana Paulino
2º lugar - par 4 - Miguel Malheiro & Raluka Barb
3º lugar - par 399 - Fábio Ferreira & Mariana Magano

Juvenil Novice C Latinas:
1º lugar - par 4 - Miguel Malheiro & Raluka Barb

2º lugar - par 48 - João David Soares & Marina Rodrigues
3º lugar - par 399 – Fábio Ferreira & Mariana Magano

Juvenil Novice B Modernas:
1º lugar - par 53 – Iúri Coelho & Melissa Duro

2º lugar - par 234 – Emanuel Guerra & Yuliya Kozushanova
3º lugar - par 113 - Domingos Gil & Inês Pinto

Juvenil Novice B Latinas:
1º lugar - par 106 – Nuno Neves & Joana Barbosa

2º lugar - par 113 - Domingos Gil & Inês Pinto
3º lugar - par 66 - Vasco Henrriques & Anita Paiva

Júnior
Júnior Novice C Modernas:
1º lugar - par 61 - Rúben Martins & Cristiana Jesus

2º lugar - par 332 - Rui Prata & Melissa Rodrigues
3º lugar - par 311 - Tiago Martins & Cláudia Bacalhau

Júnior Novice C Latinas:
1º lugar - par 311 - Tiago Martins & Cláudia Bacalhau

2º lugar - par 228 - Tiago Morais & Elsa Silva
3º lugar - par 150 - Filipe Nobre & Rita Guerreiro

Júnior Novice B Modernas:
1º lugar - par 313 - Romeu Vieira & Catarina Nunes

2º lugar - par 492 - Filipe Carralves & Mariza Cruz
3º lugar - par 212 – David Canário & Joana Brito

Júnior Novice B Latinas:
1º lugar - par 266 - Tiago Duarte & Fábia Moizão

2º lugar - par 287 - Rúben Costa & Marta Filipa Jesus
3º lugar - par 452 - Tiago Parreira & Jessica Martinhita

Júnior Novice A Modernas:
1º lugar - par 425 - Cristiano Valente & Patricia Oliveira

2º lugar - par 287 – Ruben Costa & Marta Filipa Jesus
3º lugar - par 452 - Tiago Parreira & Jessica Martinhita

Júnior Novice A Latinas:
1º lugar - par 379 - Bruno Marcelino & Daniela Oliveira

2º lugar - par 417 - Edelberto Soares & Mariana Esteves
3º lugar - par 180 - João David Pereira & Suse Parreira

Júnior Intermédios Latinas:
1º lugar - par 373 – Tiago Campanha & Cláudia Nicolau

2º lugar - par 12 – Daniel Alves & Lia Costa
3º lugar - par 160 - Pedro Nicola & Raquel Freitas

Júnior Championship Latinas:
1º lugar - par 428 – Pedro Silva & Inês Oliveira

2º lugar - par 344 – Marco Moreira & Catarina Sousa
3º lugar - par 425 – Cristiano Valente & Patrícia Oliveira

Sénior

Sénior Novice C Modernas:
1º lugar - par 28 - Diamantino José Torres & Rosa Maria Torres

2º lugar - par 55 - Nelson Amôedo & Carmen Costa
3º lugar - par 231 - António Xavier & Maria Magalhães

Sénior Novice C Latinas:
1º lugar - par 28 - Diamantino José Torres & Rosa Maria Torres

2º lugar - par 55 - Nelson Amôedo & Carmen Costa
3º lugar - par 388 - António Maurício & Eugénia Moreira

Sénior Novice B Modernas:
1º lugar - par 276 - Luis Cupido & Carmos Cupido

2º lugar - par 43 - Luis Filipe Silva & Lúcia Marinho

Adultos

Novice C Modernas:
1º lugar - par 17 - Sérgio Mendes & Sandra Magalhães

2º lugar - par 93 - Filipe Pinho & Diana Costa
3º lugar - par 330 - João Batista & Telma Ramires

Novice C Latinas:
1º lugar - par 87 - Sérgio Lourenço & Liliana Godinho

2º lugar - par 346 – André São Marcos & Paula Vagos
3º lugar - par 142 - Frederico Paiva & Kátia Oliveira

Novice B Modernas:
1º lugar - par 357 - Mário Henriques & Joana Sousa

2º lugar - par 37 - Rafael Almeida & Vanessa Mesquita
3º lugar - par 221 - João Cruz & Diana Pereira

Novice B Latinas:
1º lugar - par 251 - Nuno Veloso & Paula Pereira

2º lugar - par 490 - Rui Santos & Vera Santos
3º lugar - par 186 - André Romão & Ana Rita Ramires

Novice A Modernas:
1º lugar - par 383 – Victor Camelo & Lara Cruz

2º lugar - par 369 - José Machado & Ana Sá
3º lugar - par 251 - Nuno Veloso & Paula Pereira

Novice A Latinas:
1º lugar - par 396 - José Alexandre Pinheiro & Ana Filipa Mota

2º lugar - par 369 - José Machado & Ana Sá
3º lugar - par 221 - João Cruz & Diana Pereira

Intermédios Modernas:
1º lugar - par 39 - Nuno Paulo & Rute Gomes

2º lugar - par 306 - Pedro Oliveira & Sandra Soares Oliveira
3º lugar - par 480 – Alex Costa & Liliana Barbosa

Intermédio Latinas:
1º lugar - par 370 – Vadim Potapov & Filipa Lamolinairie

2º lugar - par 303 - João Alves & Marlene Valente
3º lugar - par 443 - Rui Macêdo Marcia Santos

Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 85 – Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira

2º lugar - par 21 - João Amador & Cláudia Alpuim
3º lugar - par 306 - Pedro Oliveira & Sandra Soares Oliveira

Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 338 - Edgar Branco & Milene Matias

2º lugar - par 247 – Bruno Ferreira & Andreia Soares
3º lugar - par 284 – Diogo Soares & Filipa Gaio

PROFISSIONAIS LATINAS:

Profissionais Basic Rumba:
1º lugar - par 20 - Samuel Ferreira & Tânia Pereira
2º lugar - par 8 - Bruno Miguel Tomás & Joana Santos


3º lugar - par 430 - Sérgio Coelho & Nicole Lage


4º lugar - par 352 - Fábio Nogueira & Joana Torres

Profissionais:
1º lugar - par 20 - Samuel Ferreira & Tânia Pereira
2º lugar - par 8 - Bruno Miguel Tomás & Joana Santos


3º lugar - par 352 - Fábio Nogueira & Joana Torres


4º lugar - par 430 - Sérgio Coelho & Nicole Lage

publicado por White Lion às 14:27
link do post | comentar | favorito

pesquisar

 

Fevereiro 2006

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Danças Recentes

Festival de Inverno 2006

Feliz Ano Novo 2006

Feliz Ano Novo 2006

Feliz Natal 2005

MASTERS DANSE LE MANS 200...

Classificações I Taça de ...

Parabéns pelo 1º Aniversá...

Slavik e Elena Dançam Jun...

PRÓXIMO CAMPEONATO: 1ª Ta...

Classificações do VI Fest...

Danças Antigas

Fevereiro 2006

Dezembro 2005

Novembro 2005

Outubro 2005

Agosto 2005

Julho 2005

Junho 2005

Abril 2005

Março 2005

Fevereiro 2005

Janeiro 2005

Dezembro 2004

blogs SAPO

subscrever feeds