Quarta-feira, 28 de Dezembro de 2005
Terça-feira, 27 de Dezembro de 2005
height=232 alt="ano novo 2006.gif" src="
http://dancadesalao.blogs.sapo.pt/arquivo/ano novo 2006.gif" width=421 border=0>
Sexta-feira, 23 de Dezembro de 2005
Feliz Natal !!!
Quarta-feira, 7 de Dezembro de 2005
align=center>height=337 alt="master danses.jpg" src="
http://dancadesalao.blogs.sapo.pt/arquivo/master danses.jpg" width=450 border=0>
Classificações 1ª Taça de Natal 2005
Juvenil
Juvenil Mambo:
1º lugar - par 31 Raul Correia & Liliana Paulino
1º lugar - par 181 David Taveira & Verónica Morgado
3º lugar - par 230 Rui Oliveira & Cátia Almeida
Juvenil Social Modernas:
1º lugar - par 296 André Santos & Jessica Mestre
2º lugar - par 334 Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 335 Bruno Carmo & Ana Catarina Gomes
Juvenil Social Latinas:
1º lugar - par 296 André Santos & Jessica Mestre
2º lugar - par 334 Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 40 Miguel Alves & Catarina Ferreira
Juvenil Novice C Modernas:
1º lugar - par 175 Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
1º lugar - par 288 Pedro Firmino & Daniela Nóbrega
Juvenil Novice C Latinas:
1º lugar - par 308 Hugo Campos & Rita Pires
2º lugar - par 230 Rui Oliveira & Cátia Almeida
3º lugar - par 224 Miguel Almeida & Mariana Rodrigues
Juvenil Novice B Latinas:
1º lugar - par 270 Gonçalo Fernandes & Patrícia Gonçalves
2º lugar - par 48 João David Soares & Marina Rodrigues
3º lugar - par 253 Pedro Freitas & Maria Helena Robalo
Júnior
Júnior Mambo:
1º lugar - par 100 Davide Anica & Melisa Mendes
2º lugar - par 452 Tiago Parreira & Jessica Martinhita
3º lugar - par 313 Romeu Vieira & Catarina Nunes
Júnior Social Modernas:
1º lugar - par 295 Tiago Anjo & Jessica Mesquita
2º lugar - par 263 Tiago Flor & Kyra Morais
3º lugar - par 300 Daniel Santos & Adriana Costa
Júnior Social Latinas:
1º lugar - par 263 Tiago Flor & Kyra Morais
2º lugar - par 182 Hugo Sarges & Fátima Guerreiro
3º lugar - par 300 Daniel Santos & Adriana Costa
Júnior Novice C Modernas:
1º lugar - par 173 Paulo Sousa & Maria José Leite
2º lugar - par 252 Cristiano Floro & Márcia Aurora Santos
3º lugar - par 371 Délio Iúri Correia & Ana Catarina Jesus
Júnior Novice C Latinas:
1º lugar - par 61 Ruben Martins & Cristiana Jesus
2º lugar - par 332 Rui Prata & Melissa Rodrigues
3º lugar - par 22 Alex Rodrigues & Beatriz Firmino
Júnior Novice B Modernas:
1º lugar - par 22 Alex Rodrigues & Beatriz Firmino
2º lugar - par 149 Eduardo Cerqueira & Alice Duarte
3º lugar - par 31 Raul Correia & Liliana Paulino
Júnior Novice B Latinas:
1º lugar - par 149 Eduardo Cerqueira & Alice Duarte
2º lugar - par 452 Tiago Parreira & Jessica Martinhita
3º lugar - par 311 Tiago Martins & Cláudia Bacalhau
Júnior Novice A Modernas:
1º lugar - par 287 Ruben Costa & Maria Filipa Jesus
2º lugar - par 492 Filipe Carralves & Marisa Cruz
3º lugar - par 274 Julien Soares & Cristela Paulino
Júnior Novice A Latinas:
1º lugar - par 100 Davide Anica & Melisa Mendes
2º lugar - par 180 João David Pereira & Suse Parreira
3º lugar - par 287 - Ruben Costa & Marta Filipa Jesus
Júnior Intermédios Latinas:
1º lugar - par 12 Daniel Alves & Lia Costa
2º lugar - par 50 Rafael Paulino & Patrícia Gomes
3º lugar - par 412 André Branco & Elisa Thomé
Júnior Championship Latinas:
1º lugar - par 373 Tiago Campanha & Cláudia Nicolau
2º lugar - par 12 Daniel Alves & Lia Costa
3º lugar - par 50 Rafael Paulino & Patrícia Gomes
Sénior
Sénior Novice C Modernas:
1º lugar - par 329 Miguel Ogando & Clara Ogando
2º lugar - par 231 António Xavier & Maria Magalhães
3º lugar par 413 José Canilhas & Maria Manuel Nunes
Sénior Novice C Latinas:
1º lugar - par 231 António Xavier & Maria Magalhães
2º lugar - par 329 Miguel Ogando & Clara Ogando
3º lugar par 413 José Canilhas & Maria Manuel Nunes
Sénior Novice B Modernas:
1º lugar - par 159 Paulo Maio & Isabel Meneses Maio
2º lugar - par 482 Basílio Lopes & Cristina Lopes
3º lugar - par 276 Luís Cupido & Carmo Cupido
Sénior Novice B Latinas:
1º lugar - par 159 Paulo Maio & Isabel Meneses Maio
2º lugar - par 391 António Salgado & Zulmira Salgado
3º lugar - par 276 Luís Cupido & Carmo Cupido
Sénior Novice A Latinas:
1º lugar - par 498 Henrique Fernandes & Maria da Luz Fernandes
2º lugar - par 483 Bem Oliveira & Amorosa Oliveira
3º lugar - par 466 Fernando Silva & Helena Monteiro
Adultos
Adultos Mambo:
1º lugar - par 124 Igor Coelho & Telma Guerreiro
2º lugar - par 188 Lucas Estrangeiro & Joana Matos
3º lugar - par 114 Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues
Social Modernas:
1º lugar - par 249 Alexandre Arrais & Helena Trigo
2º lugar - par 138 - Miguel Vargues & Mariana Vargues
Social Latinas:
1º lugar - par 233 Hélio Rebelo & Rita Cruz
2º lugar - par 249 Alexandre Arrais & Helena Trigo
3º lugar - par 67 Fábio Vieira & Alexandra Gonçalves
Novice C Modernas:
1º lugar - par 87 Sérgio Lourenço & Liliana Godinho
2º lugar - par 201 Luís Filipe Ribeiro & Lígia Massena
3º lugar - par 77 Rafael Henriques & Filipa Bastos
Novice C Latinas:
1º lugar - par 211 Miguel Aguiar & Isabel Ramos
2º lugar - par 201 Luís Filipe Ribeiro & Lígia Massena
3º lugar - par 209 Bruno Alves & Rute Fontes
Novice B Modernas:
1º lugar - par 64 Luís Monteiro & Alexandra Monteiro
2º lugar - par 114 Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues
3º lugar - par 330 João Batista & Telma Ramires
Novice B Latinas:
1º lugar - par 114 Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues
2º lugar - par 77 Rafael Henriques & Filipa Bastos
3º lugar - par 383 Vítor Camelo & Lara Cruz
Novice A Modernas:
1º lugar - par 351 Sérgio Nogueira & Mónica Almeida
2º lugar - par 135 Joane Gomes & Eva Estêvão
3º lugar - par 346 André São Marcos & Paula Vagos
Novice A Latinas:
1º lugar - par 192 Pedro Cardoso & Márcia Ferreira
2º lugar - par 251 Nuno Veloso & Paula Pereira
3º lugar - par 316 Alexandre Tavares & Joana Azevedo
Intermédios Modernas:
1º lugar - par 480 Alex Costa & Liliana Barbosa
2º lugar - par 186 André Romão & Ana Rita Ramires
3º lugar - par 58 António Dâmaso & Dina Silva
Intermédio Latinas:
1º lugar - par 438 Luís Pascoeiro & Ana Constantino
2º lugar - par 439 Nuno Sabroso & Andreia Filipe
3º lugar - par 303 João Alves & Ângela Mendes
Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 85 Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira
2º lugar - par 21 João Amador & Cláudia Alpoim
3º lugar - par 58 António Dâmaso & Dina Silva
Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 247 Bruno Ferreira & Andreia Soares
2º lugar - par 338 Edgar Branco & Milene Matias
3º lugar - par 398 Pedro Fernandes & Susana Queiroz
Terça-feira, 6 de Dezembro de 2005
Hoje faz 1 Ano que esta aventura começou.
Parabéns e Dancem muito. Lembrem-se que quem dança é mais feliz!
Sexta-feira, 2 de Dezembro de 2005
"Slavik Kryklyvyy e Elena Khvorova vão dançar juntos.
Ainda não sabem que país que vão representar. Tudo depende do país que Dmitri Timokhin and Karina Smirnoff decidirem representar, se se decidirem pelos EUA então Slavik & Elena representarão a Russia."
fonte: dancesport.ru
PRÓXIMO CAMPEONATO: 1ª Taça de Natal
em Alcabideche - Cascais
DATA: 03 de Dezembro de 2005 14.00 Horas
LOCAL: Complexo Desportivo de Alcabideche Alcabideche - Cascais
Organização:APPDSI