Quarta-feira, 30 de Novembro de 2005

Classificações do VI Festival do Alentejo 2005 - Sines

Classificações do VI Festival do Alentejo 2005

Juvenil
Juvenil Mambo:
1º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino
1º lugar - par 53 – Iúri Coelho & Melissa Duro
3º lugar - par 106 – Nuno Neves & Joana Barbosa

Juvenil Social Modernas:
1º lugar - par 175 – Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
2º lugar - par 334 – Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 225 – Filipe Ramos Barros & Ana Maria Fornelha

Juvenil Social Latinas:
1º lugar - par 175 – Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
2º lugar - par 334 – Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 335 – Bruno Carmo & Ana Catarina Gomes

Juvenil Novice C Modernas:
1º lugar - par 288 – Pedro Firmino & Daniela Nóbrega
1º lugar - par 387 - João Pedro Lino & Joana Duarte
3º lugar - par 106 – Nuno Neves & Joana Barbosa

Juvenil Novice C Latinas:
1º lugar - par 268 – André Solas & Patrícia Frade
2º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino
3º lugar - par 53 – Iúri Coelho & Melissa Duro

Juvenil Novice B Modernas:
1º lugar - par 53 – Iúri Coelho & Melissa Duro
2º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino
3º lugar - par 113 - Domingos Gil & Inês Pinto

Juvenil Novice B Latinas:
1º lugar - par 476 – João Guerreiro & Cláudia Galhofa
2º lugar - par 270 – Gonçalo Fernandes & Patrícia Gonçalves
3º lugar - par 48 – João David Soares & Marina Rodrigues

Juvenil Novice A Latinas:
1º lugar - par 178 – Duarte Jones & Jessica Cunha
2º lugar - par 106 – Nuno Neves & Joana Barbosa

Júnior
Júnior Mambo:
1º lugar - par 487 – Miguel Pinto & Cláudia Silva
2º lugar - par 100 – Davide Anica & Melisa Mendes
3º lugar - par 432 – Miguel Santos & Beatriz Sardo

Júnior Social Modernas:
1º lugar - par 3 – Rafael Coutinho & Ana Paula Lino
2º lugar - par 255 – Hugo Francisco Santos & Rita Morgado
3º lugar - par 182 – Hugo Sarges & Fátima Guerreiro

Júnior Social Latinas:
1º lugar - par 3 – Rafael Coutinho & Ana Paula Lino
2º lugar - par 255 – Hugo Francisco Santos & Rita Morgado
3º lugar - par 182 – Hugo Sarges & Fátima Guerreiro

Júnior Novice C Modernas:
1º lugar - par 22 – Alex Rodrigues & Beatriz Firmino
2º lugar - par 311 – Tiago Martins & Cláudia Bacalhau
3º lugar - par 173 – Paulo Sousa & Maria José Leite

Júnior Novice C Latinas:
1º lugar - par 212 - David Canário & Joana Brito
2º lugar - par 61 – Ruben Martins & Cristiana Jesus
3º lugar - par 371 – Délio Iúri Correia & Ana Catarina Jesus

Júnior Novice B Modernas:
1º lugar - par 130 - Hugo Cerqueira & Alina Shotropa
2º lugar - par 212 - David Canário & Joana Brito
3º lugar - par 150 – Filipe Nobre & Rita Guerreiro

Júnior Novice B Latinas:
1º lugar - par 477 – Pedro Carrilho Guerreiro & Neuza Silva
2º lugar - par 274 – Julien Soares & Cristela Paulino
3º lugar - par 478 – David Miguel Cardita & Rita Castela

Júnior Novice A Modernas:
1º lugar - par 432 – Miguel Santos & Beatriz Sardo
2º lugar - par 452 – Tiago Parreira & Jessica Martinhita
3º lugar - par 222 - David Pinela & Ana Rute Rodrigues

Júnior Novice A Latinas:
1º lugar - par 432 – Miguel Santos & Beatriz Sardo
2º lugar - par 472 – Daniel António Ferreira & Barbara Sofia Sousa  
3º lugar - par 180 - João David Pereira & Suse Parreira

Júnior Intermédios Latinas:
1º lugar - par 487 – Miguel Pinto & Cláudia Silva
2º lugar - par 12 – Daniel Alves & Lia Costa
3º lugar - par 160 – Pedro Nicola & Raquel Freitas

Júnior Championship Latinas:
1º lugar - par 425 – Cristiano Valente & Patrícia Oliveira
2º lugar - par 487 – Miguel Pinto & Cláudia Silva
3º lugar - par 428 – Pedro Silva & Inês Oliveira

Sénior
Sénior Novice C Latinas:
1º lugar - par 43 – Luís Filipe Silva & Lúcia Marinho
1º lugar - par 388 – António Maurício & Eugénia Moreira

Sénior Novice B Modernas:
1º lugar - par 43 – Luís Filipe Silva & Lúcia Marinho
2º lugar - par 482 – Basílio Lopes & Cristina Lopes
3º lugar - par 276 – Luís Cupido & Carmo Cupido

Sénior Novice B Latinas:
1º lugar - par 482 – Basílio Lopes & Cristina Lopes
2º lugar - par 276 – Luís Cupido & Carmo Cupido
3º lugar - par 28 – Diamantino José Torres & Rosa Maria Torres

Sénior Novice A Latinas:
1º lugar - par 132 – Paulo Fonseca & Conceição Eugénio
2º lugar - par 498 – Henrique Fernandes & Maria da Luz Fernandes
3º lugar - par 466 – Fernando Silva & Helena Monteiro

Adultos
Adultos Mambo:
1º lugar - par 124 – Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 188 – Lucas Estrangeiro & Joana Matos
3º lugar - par 357 – Mário Henriques & Joana Sousa

Social Modernas:
1º lugar - par 249 – Alexandre Arrais & Helena Trigo
2º lugar - par 202 – Pablo Poeira & Isadora Mateus
3º lugar - par 229 - Nuno Gil & Ana Luísa Pinto

Social Latinas:
1º lugar - par 128 – Cláudio Carneiro & Carla Vinha
2º lugar - par 229 – Nuno Gil & Ana Luísa Pinto
3º lugar - par 202 – Pablo Poeira & Isadora Mateus

Novice C Modernas:
1º lugar - par 156 – Raul Neto & Fernanda Rodrigues Conceição
2º lugar - par 165 – Luís Amado & Ana Patrícia Felício
3º lugar - par 241 – João Pinto & Susana Ribeiro

Novice C Latinas:
1º lugar - par 435 – Fábio Carraquico & Diana Soares
2º lugar - par 463 – Hugo Matos & Cátia Bessa
3º lugar - par 357 – Mário Henriques & Joana Sousa

Novice B Modernas:
1º lugar - par 13 – Edgar Ferreira & Ana Barbosa
2º lugar - par 17 – Sérgio Mendes & Sandra Magalhães  
3º lugar - par 434 – Vítor Forra & Sónia Forra

Novice B Latinas:
1º lugar - par 207 – Márcio Pereira & Marta Viegas
2º lugar - par 467 – Hugo Romano Rocha & Carla Pinto  
3º lugar - par 101 – Tiago Díonisio & Ana Tato

Novice A Modernas:
1º lugar - par 409 – Armando Bastos & Sandra Oliveira
2º lugar - par 357 – Mário Henriques & Joana Sousa  
3º lugar - par 351 – Sérgio Nogueira & Mónica Almeida

Novice A Latinas:
1º lugar - par 13 – Edgar Ferreira & Ana Barbosa
2º lugar - par 257 – Fábio Costa & Ana Sofia Leite
3º lugar - par 192 – Pedro Cardoso & Márcia Ferreira

Intermédios Modernas:
1º lugar - par 24 – Sérgio Lima & Diana Rodrigues  
2º lugar - par 186 – André Romão & Ana Rita Ramires
3º lugar - par 306 - Pedro Oliveira & Sandra Soares Oliveira

Intermédio Latinas:
1º lugar - par 124 – Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 443 – Rui Macedo & Márcia Santos
3º lugar - par 303 – João Alves & Ângela Mendes

Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 21 – João Amador & Cláudia Alpoim
2º lugar - par 24 – Sérgio Lima & Diana Rodrigues
3º lugar - par 186 – André Romão & Ana Rita Ramires

Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 124 – Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 172 – Ruben Claro & Patrícia Isabel Claro
3º lugar - par 85 – Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira

Profissional Latinas:
1º lugar - par 20 – Samuel Ferreira & Tânia Pereira
2º lugar - par 430 – Sérgio Coelho & Nicole Lage
3º lugar - par 352 – Fábio Nogueira & Joana Torres

publicado por White Lion às 15:41
link do post | comentar | favorito
Sexta-feira, 4 de Novembro de 2005

Pavilhão Desportos Sines

e_pavdesp_ex.jpg


Foto Exterior Pavilhão

publicado por White Lion às 11:57
link do post | comentar | favorito

Pavilhão Desportos Sines

e_pav_desp_in.jpg



Interior do Pavilhão

publicado por White Lion às 11:55
link do post | comentar | favorito
Quinta-feira, 3 de Novembro de 2005

VI Festival do Alentejo - Sines 2005

Cartaz Sines 2005.jpg


PRÓXIMO CAMPEONATO: VI Festival do Alentejo - Sines


DATA: 05 de Novembro de 2005


LOCAL: Pavilhão Desportos Sines


Organização:  APPDSI e ARDS

publicado por White Lion às 14:29
link do post | comentar | favorito

pesquisar

 

Fevereiro 2006

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Danças Recentes

Festival de Inverno 2006

Feliz Ano Novo 2006

Feliz Ano Novo 2006

Feliz Natal 2005

MASTERS DANSE LE MANS 200...

Classificações I Taça de ...

Parabéns pelo 1º Aniversá...

Slavik e Elena Dançam Jun...

PRÓXIMO CAMPEONATO: 1ª Ta...

Classificações do VI Fest...

Danças Antigas

Fevereiro 2006

Dezembro 2005

Novembro 2005

Outubro 2005

Agosto 2005

Julho 2005

Junho 2005

Abril 2005

Março 2005

Fevereiro 2005

Janeiro 2005

Dezembro 2004

blogs SAPO

subscrever feeds