Grande Acontecimento da Dança Mundial
Michael Wentink e o seu par mistério no Porto - Portugal
13 de Novembro 16h00 / Show de Michael Wentink e o seu par Mistério (quem será?.. )
Juvenil
Juvenil Novice C Modernas:
1º lugar - par 31 - Raúl Correia & Liliana Paulino
2º lugar - par 4 - Miguel Malheiro & Raluka Barb
3º lugar - par 399 - Fábio Ferreira & Mariana Magano
Juvenil Novice C Latinas:
1º lugar - par 4 - Miguel Malheiro & Raluka Barb
2º lugar - par 48 - João David Soares & Marina Rodrigues
3º lugar - par 399 Fábio Ferreira & Mariana Magano
Juvenil Novice B Modernas:
1º lugar - par 53 Iúri Coelho & Melissa Duro
2º lugar - par 234 Emanuel Guerra & Yuliya Kozushanova
3º lugar - par 113 - Domingos Gil & Inês Pinto
Juvenil Novice B Latinas:
1º lugar - par 106 Nuno Neves & Joana Barbosa
2º lugar - par 113 - Domingos Gil & Inês Pinto
3º lugar - par 66 - Vasco Henrriques & Anita Paiva
Júnior
Júnior Novice C Modernas:
1º lugar - par 61 - Rúben Martins & Cristiana Jesus
2º lugar - par 332 - Rui Prata & Melissa Rodrigues
3º lugar - par 311 - Tiago Martins & Cláudia Bacalhau
Júnior Novice C Latinas:
1º lugar - par 311 - Tiago Martins & Cláudia Bacalhau
2º lugar - par 228 - Tiago Morais & Elsa Silva
3º lugar - par 150 - Filipe Nobre & Rita Guerreiro
Júnior Novice B Modernas:
1º lugar - par 313 - Romeu Vieira & Catarina Nunes
2º lugar - par 492 - Filipe Carralves & Mariza Cruz
3º lugar - par 212 David Canário & Joana Brito
Júnior Novice B Latinas:
1º lugar - par 266 - Tiago Duarte & Fábia Moizão
2º lugar - par 287 - Rúben Costa & Marta Filipa Jesus
3º lugar - par 452 - Tiago Parreira & Jessica Martinhita
Júnior Novice A Modernas:
1º lugar - par 425 - Cristiano Valente & Patricia Oliveira
2º lugar - par 287 Ruben Costa & Marta Filipa Jesus
3º lugar - par 452 - Tiago Parreira & Jessica Martinhita
Júnior Novice A Latinas:
1º lugar - par 379 - Bruno Marcelino & Daniela Oliveira
2º lugar - par 417 - Edelberto Soares & Mariana Esteves
3º lugar - par 180 - João David Pereira & Suse Parreira
Júnior Intermédios Latinas:
1º lugar - par 373 Tiago Campanha & Cláudia Nicolau
2º lugar - par 12 Daniel Alves & Lia Costa
3º lugar - par 160 - Pedro Nicola & Raquel Freitas
Júnior Championship Latinas:
1º lugar - par 428 Pedro Silva & Inês Oliveira
2º lugar - par 344 Marco Moreira & Catarina Sousa
3º lugar - par 425 Cristiano Valente & Patrícia Oliveira
Sénior
Sénior Novice C Modernas:
1º lugar - par 28 - Diamantino José Torres & Rosa Maria Torres
2º lugar - par 55 - Nelson Amôedo & Carmen Costa
3º lugar - par 231 - António Xavier & Maria Magalhães
Sénior Novice C Latinas:
1º lugar - par 28 - Diamantino José Torres & Rosa Maria Torres
2º lugar - par 55 - Nelson Amôedo & Carmen Costa
3º lugar - par 388 - António Maurício & Eugénia Moreira
Sénior Novice B Modernas:
1º lugar - par 276 - Luis Cupido & Carmos Cupido
2º lugar - par 43 - Luis Filipe Silva & Lúcia Marinho
Adultos
Novice C Modernas:
1º lugar - par 17 - Sérgio Mendes & Sandra Magalhães
2º lugar - par 93 - Filipe Pinho & Diana Costa
3º lugar - par 330 - João Batista & Telma Ramires
Novice C Latinas:
1º lugar - par 87 - Sérgio Lourenço & Liliana Godinho
2º lugar - par 346 André São Marcos & Paula Vagos
3º lugar - par 142 - Frederico Paiva & Kátia Oliveira
Novice B Modernas:
1º lugar - par 357 - Mário Henriques & Joana Sousa
2º lugar - par 37 - Rafael Almeida & Vanessa Mesquita
3º lugar - par 221 - João Cruz & Diana Pereira
Novice B Latinas:
1º lugar - par 251 - Nuno Veloso & Paula Pereira
2º lugar - par 490 - Rui Santos & Vera Santos
3º lugar - par 186 - André Romão & Ana Rita Ramires
Novice A Modernas:
1º lugar - par 383 Victor Camelo & Lara Cruz
2º lugar - par 369 - José Machado & Ana Sá
3º lugar - par 251 - Nuno Veloso & Paula Pereira
Novice A Latinas:
1º lugar - par 396 - José Alexandre Pinheiro & Ana Filipa Mota
2º lugar - par 369 - José Machado & Ana Sá
3º lugar - par 221 - João Cruz & Diana Pereira
Intermédios Modernas:
1º lugar - par 39 - Nuno Paulo & Rute Gomes
2º lugar - par 306 - Pedro Oliveira & Sandra Soares Oliveira
3º lugar - par 480 Alex Costa & Liliana Barbosa
Intermédio Latinas:
1º lugar - par 370 Vadim Potapov & Filipa Lamolinairie
2º lugar - par 303 - João Alves & Marlene Valente
3º lugar - par 443 - Rui Macêdo Marcia Santos
Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 85 Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira
2º lugar - par 21 - João Amador & Cláudia Alpuim
3º lugar - par 306 - Pedro Oliveira & Sandra Soares Oliveira
Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 338 - Edgar Branco & Milene Matias
2º lugar - par 247 Bruno Ferreira & Andreia Soares
3º lugar - par 284 Diogo Soares & Filipa Gaio
PROFISSIONAIS LATINAS:
Profissionais Basic Rumba:
1º lugar - par 20 - Samuel Ferreira & Tânia Pereira
2º lugar - par 8 - Bruno Miguel Tomás & Joana Santos
3º lugar - par 430 - Sérgio Coelho & Nicole Lage
4º lugar - par 352 - Fábio Nogueira & Joana Torres
Profissionais:
1º lugar - par 20 - Samuel Ferreira & Tânia Pereira
2º lugar - par 8 - Bruno Miguel Tomás & Joana Santos
3º lugar - par 352 - Fábio Nogueira & Joana Torres
4º lugar - par 430 - Sérgio Coelho & Nicole Lage
PRÓXIMO CAMPEONATO - 9º Campeonato Nacional de Profissionais
DATA: 08 de Outubro de 2005
LOCAL: Pavilhão Municipal dos Lombos - Carcavelos
Organização: APPDSI
Preços: Mesa - 25,00 Bancada - 15,00
Exibição com o Par Sergey Ryupin & Elena Khvorova (Rússia)