Quinta-feira, 9 de Fevereiro de 2006

Festival de Inverno 2006

PRÓXIMO CAMPEONATO: Festival de Inverno 2006 em Parede


DATA: 11 de Fevereiro de 2006


HORA: 14.00 Horas


LOCAL: Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça - Parede


Organização: APPDSI 

publicado por White Lion às 11:51
link do post | comentar | ver comentários (3) | favorito
Quarta-feira, 28 de Dezembro de 2005

Feliz Ano Novo 2006

anonovo.jpg
publicado por White Lion às 11:02
link do post | comentar | favorito
Terça-feira, 27 de Dezembro de 2005

Feliz Ano Novo 2006

ano novo 2006.gif
publicado por White Lion às 17:09
link do post | comentar | favorito
Sexta-feira, 23 de Dezembro de 2005

Feliz Natal 2005

 


Feliz Natal !!!


natal.gif

publicado por White Lion às 14:30
link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
Quarta-feira, 7 de Dezembro de 2005

MASTERS DANSE LE MANS 2005

master danses.jpg

publicado por White Lion às 16:29
link do post | comentar | favorito

Classificações I Taça de Natal - Alcabideche - 2005


Classificações 1ª Taça de Natal 2005


 


Juvenil
Juvenil Mambo:
1º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino
1º lugar - par 181 – David Taveira & Verónica Morgado
3º lugar - par 230 – Rui Oliveira & Cátia Almeida

Juvenil Social Modernas:
1º lugar - par 296 – André Santos & Jessica Mestre
2º lugar - par 334 – Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 335 – Bruno Carmo & Ana Catarina Gomes

Juvenil Social Latinas:
1º lugar - par 296 – André Santos & Jessica Mestre
2º lugar - par 334 – Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 40 – Miguel Alves & Catarina Ferreira

Juvenil Novice C Modernas:
1º lugar - par 175 – Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
1º lugar - par 288 – Pedro Firmino & Daniela Nóbrega

Juvenil Novice C Latinas:
1º lugar - par 308 – Hugo Campos & Rita Pires  
2º lugar - par 230 – Rui Oliveira & Cátia Almeida
3º lugar - par 224 – Miguel Almeida & Mariana Rodrigues

Juvenil Novice B Latinas:
1º lugar - par 270 – Gonçalo Fernandes & Patrícia Gonçalves
2º lugar - par 48 – João David Soares & Marina Rodrigues
3º lugar - par 253 – Pedro Freitas & Maria Helena Robalo

Júnior
Júnior Mambo:
1º lugar - par 100 – Davide Anica & Melisa Mendes
2º lugar - par 452 – Tiago Parreira & Jessica Martinhita
3º lugar - par 313 – Romeu Vieira & Catarina Nunes

Júnior Social Modernas:
1º lugar - par 295 – Tiago Anjo & Jessica Mesquita
2º lugar - par 263 – Tiago Flor & Kyra Morais
3º lugar - par 300 – Daniel Santos & Adriana Costa

Júnior Social Latinas:
1º lugar - par 263 – Tiago Flor & Kyra Morais
2º lugar - par 182 – Hugo Sarges & Fátima Guerreiro
3º lugar - par 300 – Daniel Santos & Adriana Costa

Júnior Novice C Modernas:
1º lugar - par 173 – Paulo Sousa & Maria José Leite
2º lugar - par 252 – Cristiano Floro & Márcia Aurora Santos
3º lugar - par 371 – Délio Iúri Correia & Ana Catarina Jesus

Júnior Novice C Latinas:
1º lugar - par 61 – Ruben Martins & Cristiana Jesus  
2º lugar - par 332 – Rui Prata & Melissa Rodrigues  
3º lugar - par 22 – Alex Rodrigues & Beatriz Firmino

Júnior Novice B Modernas:
1º lugar - par 22 – Alex Rodrigues & Beatriz Firmino  
2º lugar - par 149 – Eduardo Cerqueira & Alice Duarte
3º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino

Júnior Novice B Latinas:
1º lugar - par 149 – Eduardo Cerqueira & Alice Duarte
2º lugar - par 452 – Tiago Parreira & Jessica Martinhita
3º lugar - par 311 – Tiago Martins & Cláudia Bacalhau

Júnior Novice A Modernas:
1º lugar - par 287 – Ruben Costa & Maria Filipa Jesus  
2º lugar - par 492 – Filipe Carralves & Marisa Cruz
3º lugar - par 274 – Julien Soares & Cristela Paulino

Júnior Novice A Latinas:
1º lugar - par 100 – Davide Anica & Melisa Mendes  
2º lugar - par 180 – João David Pereira & Suse Parreira
3º lugar - par 287 - Ruben Costa & Marta Filipa Jesus

Júnior Intermédios Latinas:
1º lugar - par 12 – Daniel Alves & Lia Costa
2º lugar - par 50 – Rafael Paulino & Patrícia Gomes
3º lugar - par 412 – André Branco & Elisa Thomé

Júnior Championship Latinas:
1º lugar - par 373 – Tiago Campanha & Cláudia Nicolau
2º lugar - par 12 – Daniel Alves & Lia Costa
3º lugar - par 50 – Rafael Paulino & Patrícia Gomes

Sénior
Sénior Novice C Modernas:
1º lugar - par 329 – Miguel Ogando & Clara Ogando
2º lugar - par 231 – António Xavier & Maria Magalhães
3º lugar – par 413 – José Canilhas & Maria Manuel Nunes

Sénior Novice C Latinas:
1º lugar - par 231 – António Xavier & Maria Magalhães
2º lugar - par 329 – Miguel Ogando & Clara Ogando
3º lugar – par 413 – José Canilhas & Maria Manuel Nunes

Sénior Novice B Modernas:
1º lugar - par 159 – Paulo Maio & Isabel Meneses Maio
2º lugar - par 482 – Basílio Lopes & Cristina Lopes
3º lugar - par 276 – Luís Cupido & Carmo Cupido

Sénior Novice B Latinas:
1º lugar - par 159 – Paulo Maio & Isabel Meneses Maio
2º lugar - par 391 – António Salgado & Zulmira Salgado
3º lugar - par 276 – Luís Cupido & Carmo Cupido

Sénior Novice A Latinas:
1º lugar - par 498 – Henrique Fernandes & Maria da Luz Fernandes
2º lugar - par 483 – Bem Oliveira & Amorosa Oliveira
3º lugar - par 466 – Fernando Silva & Helena Monteiro


Adultos
Adultos Mambo:
1º lugar - par 124 – Igor Coelho & Telma Guerreiro
2º lugar - par 188 – Lucas Estrangeiro & Joana Matos
3º lugar - par 114 – Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues

Social Modernas:
1º lugar - par 249 – Alexandre Arrais & Helena Trigo
2º lugar - par 138 - Miguel Vargues & Mariana Vargues

Social Latinas:
1º lugar - par 233 – Hélio Rebelo & Rita Cruz
2º lugar - par 249 – Alexandre Arrais & Helena Trigo
3º lugar - par 67 – Fábio Vieira & Alexandra Gonçalves

Novice C Modernas:
1º lugar - par 87 – Sérgio Lourenço & Liliana Godinho
2º lugar - par 201 – Luís Filipe Ribeiro & Lígia Massena
3º lugar - par 77 – Rafael Henriques & Filipa Bastos

Novice C Latinas:
1º lugar - par 211 – Miguel Aguiar & Isabel Ramos
2º lugar - par 201 – Luís Filipe Ribeiro & Lígia Massena
3º lugar - par 209 – Bruno Alves & Rute Fontes  

Novice B Modernas:
1º lugar - par 64 – Luís Monteiro & Alexandra Monteiro  
2º lugar - par 114 – Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues
3º lugar - par 330 – João Batista & Telma Ramires

Novice B Latinas:
1º lugar - par 114 – Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues  
2º lugar - par 77 – Rafael Henriques & Filipa Bastos  
3º lugar - par 383 – Vítor Camelo & Lara Cruz

Novice A Modernas:
1º lugar - par 351 – Sérgio Nogueira & Mónica Almeida
2º lugar - par 135 – Joane Gomes & Eva Estêvão  
3º lugar - par 346 – André São Marcos & Paula Vagos

Novice A Latinas:
1º lugar - par 192 – Pedro Cardoso & Márcia Ferreira  
2º lugar - par 251 – Nuno Veloso & Paula Pereira  
3º lugar - par 316 – Alexandre Tavares & Joana Azevedo

Intermédios Modernas:
1º lugar - par 480 – Alex Costa & Liliana Barbosa
2º lugar - par 186 – André Romão & Ana Rita Ramires
3º lugar - par 58 – António Dâmaso & Dina Silva

Intermédio Latinas:
1º lugar - par 438 – Luís Pascoeiro & Ana Constantino
2º lugar - par 439 – Nuno Sabroso & Andreia Filipe
3º lugar - par 303 – João Alves & Ângela Mendes

Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 85 – Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira  
2º lugar - par 21 – João Amador & Cláudia Alpoim
3º lugar - par 58 – António Dâmaso & Dina Silva

Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 247 – Bruno Ferreira & Andreia Soares
2º lugar - par 338 – Edgar Branco & Milene Matias
3º lugar - par 398 – Pedro Fernandes & Susana Queiroz

publicado por White Lion às 16:25
link do post | comentar | favorito
Terça-feira, 6 de Dezembro de 2005

Parabéns pelo 1º Aniversário

happy birthday.jpg



Hoje faz 1 Ano que esta aventura começou.


Parabéns e Dancem muito. Lembrem-se que quem dança é mais feliz!

publicado por White Lion às 14:49
link do post | comentar | favorito
Sexta-feira, 2 de Dezembro de 2005

Slavik e Elena Dançam Juntos

"Slavik Kryklyvyy e Elena Khvorova vão dançar juntos.


Ainda não sabem que país que vão representar. Tudo depende do país que Dmitri Timokhin and Karina Smirnoff decidirem representar, se se decidirem pelos EUA então Slavik & Elena representarão a Russia."


fonte: dancesport.ru

publicado por White Lion às 17:50
link do post | comentar | favorito

PRÓXIMO CAMPEONATO: 1ª Taça de Natal – Alcabideche - Cascais

PRÓXIMO CAMPEONATO: 1ª Taça de Natal 


em Alcabideche - Cascais


DATA: 03 de Dezembro de 2005 – 14.00 Horas


LOCAL: Complexo Desportivo de Alcabideche – Alcabideche - Cascais


Organização:APPDSI 

publicado por White Lion às 17:42
link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
Quarta-feira, 30 de Novembro de 2005

Classificações do VI Festival do Alentejo 2005 - Sines

Classificações do VI Festival do Alentejo 2005

Juvenil
Juvenil Mambo:
1º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino
1º lugar - par 53 – Iúri Coelho & Melissa Duro
3º lugar - par 106 – Nuno Neves & Joana Barbosa

Juvenil Social Modernas:
1º lugar - par 175 – Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
2º lugar - par 334 – Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 225 – Filipe Ramos Barros & Ana Maria Fornelha

Juvenil Social Latinas:
1º lugar - par 175 – Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
2º lugar - par 334 – Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 335 – Bruno Carmo & Ana Catarina Gomes

Juvenil Novice C Modernas:
1º lugar - par 288 – Pedro Firmino & Daniela Nóbrega
1º lugar - par 387 - João Pedro Lino & Joana Duarte
3º lugar - par 106 – Nuno Neves & Joana Barbosa

Juvenil Novice C Latinas:
1º lugar - par 268 – André Solas & Patrícia Frade
2º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino
3º lugar - par 53 – Iúri Coelho & Melissa Duro

Juvenil Novice B Modernas:
1º lugar - par 53 – Iúri Coelho & Melissa Duro
2º lugar - par 31 – Raul Correia & Liliana Paulino
3º lugar - par 113 - Domingos Gil & Inês Pinto

Juvenil Novice B Latinas:
1º lugar - par 476 – João Guerreiro & Cláudia Galhofa
2º lugar - par 270 – Gonçalo Fernandes & Patrícia Gonçalves
3º lugar - par 48 – João David Soares & Marina Rodrigues

Juvenil Novice A Latinas:
1º lugar - par 178 – Duarte Jones & Jessica Cunha
2º lugar - par 106 – Nuno Neves & Joana Barbosa

Júnior
Júnior Mambo:
1º lugar - par 487 – Miguel Pinto & Cláudia Silva
2º lugar - par 100 – Davide Anica & Melisa Mendes
3º lugar - par 432 – Miguel Santos & Beatriz Sardo

Júnior Social Modernas:
1º lugar - par 3 – Rafael Coutinho & Ana Paula Lino
2º lugar - par 255 – Hugo Francisco Santos & Rita Morgado
3º lugar - par 182 – Hugo Sarges & Fátima Guerreiro

Júnior Social Latinas:
1º lugar - par 3 – Rafael Coutinho & Ana Paula Lino
2º lugar - par 255 – Hugo Francisco Santos & Rita Morgado
3º lugar - par 182 – Hugo Sarges & Fátima Guerreiro

Júnior Novice C Modernas:
1º lugar - par 22 – Alex Rodrigues & Beatriz Firmino
2º lugar - par 311 – Tiago Martins & Cláudia Bacalhau
3º lugar - par 173 – Paulo Sousa & Maria José Leite

Júnior Novice C Latinas:
1º lugar - par 212 - David Canário & Joana Brito
2º lugar - par 61 – Ruben Martins & Cristiana Jesus
3º lugar - par 371 – Délio Iúri Correia & Ana Catarina Jesus

Júnior Novice B Modernas:
1º lugar - par 130 - Hugo Cerqueira & Alina Shotropa
2º lugar - par 212 - David Canário & Joana Brito
3º lugar - par 150 – Filipe Nobre & Rita Guerreiro

Júnior Novice B Latinas:
1º lugar - par 477 – Pedro Carrilho Guerreiro & Neuza Silva
2º lugar - par 274 – Julien Soares & Cristela Paulino
3º lugar - par 478 – David Miguel Cardita & Rita Castela

Júnior Novice A Modernas:
1º lugar - par 432 – Miguel Santos & Beatriz Sardo
2º lugar - par 452 – Tiago Parreira & Jessica Martinhita
3º lugar - par 222 - David Pinela & Ana Rute Rodrigues

Júnior Novice A Latinas:
1º lugar - par 432 – Miguel Santos & Beatriz Sardo
2º lugar - par 472 – Daniel António Ferreira & Barbara Sofia Sousa  
3º lugar - par 180 - João David Pereira & Suse Parreira

Júnior Intermédios Latinas:
1º lugar - par 487 – Miguel Pinto & Cláudia Silva
2º lugar - par 12 – Daniel Alves & Lia Costa
3º lugar - par 160 – Pedro Nicola & Raquel Freitas

Júnior Championship Latinas:
1º lugar - par 425 – Cristiano Valente & Patrícia Oliveira
2º lugar - par 487 – Miguel Pinto & Cláudia Silva
3º lugar - par 428 – Pedro Silva & Inês Oliveira

Sénior
Sénior Novice C Latinas:
1º lugar - par 43 – Luís Filipe Silva & Lúcia Marinho
1º lugar - par 388 – António Maurício & Eugénia Moreira

Sénior Novice B Modernas:
1º lugar - par 43 – Luís Filipe Silva & Lúcia Marinho
2º lugar - par 482 – Basílio Lopes & Cristina Lopes
3º lugar - par 276 – Luís Cupido & Carmo Cupido

Sénior Novice B Latinas:
1º lugar - par 482 – Basílio Lopes & Cristina Lopes
2º lugar - par 276 – Luís Cupido & Carmo Cupido
3º lugar - par 28 – Diamantino José Torres & Rosa Maria Torres

Sénior Novice A Latinas:
1º lugar - par 132 – Paulo Fonseca & Conceição Eugénio
2º lugar - par 498 – Henrique Fernandes & Maria da Luz Fernandes
3º lugar - par 466 – Fernando Silva & Helena Monteiro

Adultos
Adultos Mambo:
1º lugar - par 124 – Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 188 – Lucas Estrangeiro & Joana Matos
3º lugar - par 357 – Mário Henriques & Joana Sousa

Social Modernas:
1º lugar - par 249 – Alexandre Arrais & Helena Trigo
2º lugar - par 202 – Pablo Poeira & Isadora Mateus
3º lugar - par 229 - Nuno Gil & Ana Luísa Pinto

Social Latinas:
1º lugar - par 128 – Cláudio Carneiro & Carla Vinha
2º lugar - par 229 – Nuno Gil & Ana Luísa Pinto
3º lugar - par 202 – Pablo Poeira & Isadora Mateus

Novice C Modernas:
1º lugar - par 156 – Raul Neto & Fernanda Rodrigues Conceição
2º lugar - par 165 – Luís Amado & Ana Patrícia Felício
3º lugar - par 241 – João Pinto & Susana Ribeiro

Novice C Latinas:
1º lugar - par 435 – Fábio Carraquico & Diana Soares
2º lugar - par 463 – Hugo Matos & Cátia Bessa
3º lugar - par 357 – Mário Henriques & Joana Sousa

Novice B Modernas:
1º lugar - par 13 – Edgar Ferreira & Ana Barbosa
2º lugar - par 17 – Sérgio Mendes & Sandra Magalhães  
3º lugar - par 434 – Vítor Forra & Sónia Forra

Novice B Latinas:
1º lugar - par 207 – Márcio Pereira & Marta Viegas
2º lugar - par 467 – Hugo Romano Rocha & Carla Pinto  
3º lugar - par 101 – Tiago Díonisio & Ana Tato

Novice A Modernas:
1º lugar - par 409 – Armando Bastos & Sandra Oliveira
2º lugar - par 357 – Mário Henriques & Joana Sousa  
3º lugar - par 351 – Sérgio Nogueira & Mónica Almeida

Novice A Latinas:
1º lugar - par 13 – Edgar Ferreira & Ana Barbosa
2º lugar - par 257 – Fábio Costa & Ana Sofia Leite
3º lugar - par 192 – Pedro Cardoso & Márcia Ferreira

Intermédios Modernas:
1º lugar - par 24 – Sérgio Lima & Diana Rodrigues  
2º lugar - par 186 – André Romão & Ana Rita Ramires
3º lugar - par 306 - Pedro Oliveira & Sandra Soares Oliveira

Intermédio Latinas:
1º lugar - par 124 – Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 443 – Rui Macedo & Márcia Santos
3º lugar - par 303 – João Alves & Ângela Mendes

Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 21 – João Amador & Cláudia Alpoim
2º lugar - par 24 – Sérgio Lima & Diana Rodrigues
3º lugar - par 186 – André Romão & Ana Rita Ramires

Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 124 – Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 172 – Ruben Claro & Patrícia Isabel Claro
3º lugar - par 85 – Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira

Profissional Latinas:
1º lugar - par 20 – Samuel Ferreira & Tânia Pereira
2º lugar - par 430 – Sérgio Coelho & Nicole Lage
3º lugar - par 352 – Fábio Nogueira & Joana Torres

publicado por White Lion às 15:41
link do post | comentar | favorito

pesquisar

 

Fevereiro 2006

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Danças Recentes

Festival de Inverno 2006

Feliz Ano Novo 2006

Feliz Ano Novo 2006

Feliz Natal 2005

MASTERS DANSE LE MANS 200...

Classificações I Taça de ...

Parabéns pelo 1º Aniversá...

Slavik e Elena Dançam Jun...

PRÓXIMO CAMPEONATO: 1ª Ta...

Classificações do VI Fest...

Danças Antigas

Fevereiro 2006

Dezembro 2005

Novembro 2005

Outubro 2005

Agosto 2005

Julho 2005

Junho 2005

Abril 2005

Março 2005

Fevereiro 2005

Janeiro 2005

Dezembro 2004

blogs SAPO

subscrever feeds