PRÓXIMO CAMPEONATO: Festival de Inverno 2006 em Parede
DATA: 11 de Fevereiro de 2006
HORA: 14.00 Horas
LOCAL: Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça - Parede
Organização: APPDSI
Feliz Natal !!!
Classificações 1ª Taça de Natal 2005
Adultos
Adultos Mambo:
1º lugar - par 124 Igor Coelho & Telma Guerreiro
2º lugar - par 188 Lucas Estrangeiro & Joana Matos
3º lugar - par 114 Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues
Social Modernas:
1º lugar - par 249 Alexandre Arrais & Helena Trigo
2º lugar - par 138 - Miguel Vargues & Mariana Vargues
Social Latinas:
1º lugar - par 233 Hélio Rebelo & Rita Cruz
2º lugar - par 249 Alexandre Arrais & Helena Trigo
3º lugar - par 67 Fábio Vieira & Alexandra Gonçalves
Novice C Modernas:
1º lugar - par 87 Sérgio Lourenço & Liliana Godinho
2º lugar - par 201 Luís Filipe Ribeiro & Lígia Massena
3º lugar - par 77 Rafael Henriques & Filipa Bastos
Novice C Latinas:
1º lugar - par 211 Miguel Aguiar & Isabel Ramos
2º lugar - par 201 Luís Filipe Ribeiro & Lígia Massena
3º lugar - par 209 Bruno Alves & Rute Fontes
Novice B Modernas:
1º lugar - par 64 Luís Monteiro & Alexandra Monteiro
2º lugar - par 114 Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues
3º lugar - par 330 João Batista & Telma Ramires
Novice B Latinas:
1º lugar - par 114 Ricardo Jorge Osório & Bárbara Rodrigues
2º lugar - par 77 Rafael Henriques & Filipa Bastos
3º lugar - par 383 Vítor Camelo & Lara Cruz
Novice A Modernas:
1º lugar - par 351 Sérgio Nogueira & Mónica Almeida
2º lugar - par 135 Joane Gomes & Eva Estêvão
3º lugar - par 346 André São Marcos & Paula Vagos
Novice A Latinas:
1º lugar - par 192 Pedro Cardoso & Márcia Ferreira
2º lugar - par 251 Nuno Veloso & Paula Pereira
3º lugar - par 316 Alexandre Tavares & Joana Azevedo
Intermédios Modernas:
1º lugar - par 480 Alex Costa & Liliana Barbosa
2º lugar - par 186 André Romão & Ana Rita Ramires
3º lugar - par 58 António Dâmaso & Dina Silva
Intermédio Latinas:
1º lugar - par 438 Luís Pascoeiro & Ana Constantino
2º lugar - par 439 Nuno Sabroso & Andreia Filipe
3º lugar - par 303 João Alves & Ângela Mendes
Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 85 Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira
2º lugar - par 21 João Amador & Cláudia Alpoim
3º lugar - par 58 António Dâmaso & Dina Silva
Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 247 Bruno Ferreira & Andreia Soares
2º lugar - par 338 Edgar Branco & Milene Matias
3º lugar - par 398 Pedro Fernandes & Susana Queiroz
Hoje faz 1 Ano que esta aventura começou.
Parabéns e Dancem muito. Lembrem-se que quem dança é mais feliz!
"Slavik Kryklyvyy e Elena Khvorova vão dançar juntos.
Ainda não sabem que país que vão representar. Tudo depende do país que Dmitri Timokhin and Karina Smirnoff decidirem representar, se se decidirem pelos EUA então Slavik & Elena representarão a Russia."
fonte: dancesport.ru
PRÓXIMO CAMPEONATO: 1ª Taça de Natal
em Alcabideche - Cascais
DATA: 03 de Dezembro de 2005 14.00 Horas
LOCAL: Complexo Desportivo de Alcabideche Alcabideche - Cascais
Organização:APPDSI
Classificações do VI Festival do Alentejo 2005
Juvenil
Juvenil Mambo:
1º lugar - par 31 Raul Correia & Liliana Paulino
1º lugar - par 53 Iúri Coelho & Melissa Duro
3º lugar - par 106 Nuno Neves & Joana Barbosa
Juvenil Social Modernas:
1º lugar - par 175 Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
2º lugar - par 334 Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 225 Filipe Ramos Barros & Ana Maria Fornelha
Juvenil Social Latinas:
1º lugar - par 175 Guilherme Santos Guerreiro & Ana Filipa Canelhas
2º lugar - par 334 Bruno Várzea & Ana Catarina Rosado
3º lugar - par 335 Bruno Carmo & Ana Catarina Gomes
Juvenil Novice C Modernas:
1º lugar - par 288 Pedro Firmino & Daniela Nóbrega
1º lugar - par 387 - João Pedro Lino & Joana Duarte
3º lugar - par 106 Nuno Neves & Joana Barbosa
Juvenil Novice C Latinas:
1º lugar - par 268 André Solas & Patrícia Frade
2º lugar - par 31 Raul Correia & Liliana Paulino
3º lugar - par 53 Iúri Coelho & Melissa Duro
Juvenil Novice B Modernas:
1º lugar - par 53 Iúri Coelho & Melissa Duro
2º lugar - par 31 Raul Correia & Liliana Paulino
3º lugar - par 113 - Domingos Gil & Inês Pinto
Juvenil Novice B Latinas:
1º lugar - par 476 João Guerreiro & Cláudia Galhofa
2º lugar - par 270 Gonçalo Fernandes & Patrícia Gonçalves
3º lugar - par 48 João David Soares & Marina Rodrigues
Juvenil Novice A Latinas:
1º lugar - par 178 Duarte Jones & Jessica Cunha
2º lugar - par 106 Nuno Neves & Joana Barbosa
Júnior
Júnior Mambo:
1º lugar - par 487 Miguel Pinto & Cláudia Silva
2º lugar - par 100 Davide Anica & Melisa Mendes
3º lugar - par 432 Miguel Santos & Beatriz Sardo
Júnior Social Modernas:
1º lugar - par 3 Rafael Coutinho & Ana Paula Lino
2º lugar - par 255 Hugo Francisco Santos & Rita Morgado
3º lugar - par 182 Hugo Sarges & Fátima Guerreiro
Júnior Social Latinas:
1º lugar - par 3 Rafael Coutinho & Ana Paula Lino
2º lugar - par 255 Hugo Francisco Santos & Rita Morgado
3º lugar - par 182 Hugo Sarges & Fátima Guerreiro
Júnior Novice C Modernas:
1º lugar - par 22 Alex Rodrigues & Beatriz Firmino
2º lugar - par 311 Tiago Martins & Cláudia Bacalhau
3º lugar - par 173 Paulo Sousa & Maria José Leite
Júnior Novice C Latinas:
1º lugar - par 212 - David Canário & Joana Brito
2º lugar - par 61 Ruben Martins & Cristiana Jesus
3º lugar - par 371 Délio Iúri Correia & Ana Catarina Jesus
Júnior Novice B Modernas:
1º lugar - par 130 - Hugo Cerqueira & Alina Shotropa
2º lugar - par 212 - David Canário & Joana Brito
3º lugar - par 150 Filipe Nobre & Rita Guerreiro
Júnior Novice B Latinas:
1º lugar - par 477 Pedro Carrilho Guerreiro & Neuza Silva
2º lugar - par 274 Julien Soares & Cristela Paulino
3º lugar - par 478 David Miguel Cardita & Rita Castela
Júnior Novice A Modernas:
1º lugar - par 432 Miguel Santos & Beatriz Sardo
2º lugar - par 452 Tiago Parreira & Jessica Martinhita
3º lugar - par 222 - David Pinela & Ana Rute Rodrigues
Júnior Novice A Latinas:
1º lugar - par 432 Miguel Santos & Beatriz Sardo
2º lugar - par 472 Daniel António Ferreira & Barbara Sofia Sousa
3º lugar - par 180 - João David Pereira & Suse Parreira
Júnior Intermédios Latinas:
1º lugar - par 487 Miguel Pinto & Cláudia Silva
2º lugar - par 12 Daniel Alves & Lia Costa
3º lugar - par 160 Pedro Nicola & Raquel Freitas
Júnior Championship Latinas:
1º lugar - par 425 Cristiano Valente & Patrícia Oliveira
2º lugar - par 487 Miguel Pinto & Cláudia Silva
3º lugar - par 428 Pedro Silva & Inês Oliveira
Sénior
Sénior Novice C Latinas:
1º lugar - par 43 Luís Filipe Silva & Lúcia Marinho
1º lugar - par 388 António Maurício & Eugénia Moreira
Sénior Novice B Modernas:
1º lugar - par 43 Luís Filipe Silva & Lúcia Marinho
2º lugar - par 482 Basílio Lopes & Cristina Lopes
3º lugar - par 276 Luís Cupido & Carmo Cupido
Sénior Novice B Latinas:
1º lugar - par 482 Basílio Lopes & Cristina Lopes
2º lugar - par 276 Luís Cupido & Carmo Cupido
3º lugar - par 28 Diamantino José Torres & Rosa Maria Torres
Sénior Novice A Latinas:
1º lugar - par 132 Paulo Fonseca & Conceição Eugénio
2º lugar - par 498 Henrique Fernandes & Maria da Luz Fernandes
3º lugar - par 466 Fernando Silva & Helena Monteiro
Adultos
Adultos Mambo:
1º lugar - par 124 Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 188 Lucas Estrangeiro & Joana Matos
3º lugar - par 357 Mário Henriques & Joana Sousa
Social Modernas:
1º lugar - par 249 Alexandre Arrais & Helena Trigo
2º lugar - par 202 Pablo Poeira & Isadora Mateus
3º lugar - par 229 - Nuno Gil & Ana Luísa Pinto
Social Latinas:
1º lugar - par 128 Cláudio Carneiro & Carla Vinha
2º lugar - par 229 Nuno Gil & Ana Luísa Pinto
3º lugar - par 202 Pablo Poeira & Isadora Mateus
Novice C Modernas:
1º lugar - par 156 Raul Neto & Fernanda Rodrigues Conceição
2º lugar - par 165 Luís Amado & Ana Patrícia Felício
3º lugar - par 241 João Pinto & Susana Ribeiro
Novice C Latinas:
1º lugar - par 435 Fábio Carraquico & Diana Soares
2º lugar - par 463 Hugo Matos & Cátia Bessa
3º lugar - par 357 Mário Henriques & Joana Sousa
Novice B Modernas:
1º lugar - par 13 Edgar Ferreira & Ana Barbosa
2º lugar - par 17 Sérgio Mendes & Sandra Magalhães
3º lugar - par 434 Vítor Forra & Sónia Forra
Novice B Latinas:
1º lugar - par 207 Márcio Pereira & Marta Viegas
2º lugar - par 467 Hugo Romano Rocha & Carla Pinto
3º lugar - par 101 Tiago Díonisio & Ana Tato
Novice A Modernas:
1º lugar - par 409 Armando Bastos & Sandra Oliveira
2º lugar - par 357 Mário Henriques & Joana Sousa
3º lugar - par 351 Sérgio Nogueira & Mónica Almeida
Novice A Latinas:
1º lugar - par 13 Edgar Ferreira & Ana Barbosa
2º lugar - par 257 Fábio Costa & Ana Sofia Leite
3º lugar - par 192 Pedro Cardoso & Márcia Ferreira
Intermédios Modernas:
1º lugar - par 24 Sérgio Lima & Diana Rodrigues
2º lugar - par 186 André Romão & Ana Rita Ramires
3º lugar - par 306 - Pedro Oliveira & Sandra Soares Oliveira
Intermédio Latinas:
1º lugar - par 124 Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 443 Rui Macedo & Márcia Santos
3º lugar - par 303 João Alves & Ângela Mendes
Pré-Profissional Modernas:
1º lugar - par 21 João Amador & Cláudia Alpoim
2º lugar - par 24 Sérgio Lima & Diana Rodrigues
3º lugar - par 186 André Romão & Ana Rita Ramires
Pré-Profissional Latinas:
1º lugar - par 124 Igor Coelho & Tela Guerreiro
2º lugar - par 172 Ruben Claro & Patrícia Isabel Claro
3º lugar - par 85 Fábio Neves Henriques & Diana Oliveira
Profissional Latinas:
1º lugar - par 20 Samuel Ferreira & Tânia Pereira
2º lugar - par 430 Sérgio Coelho & Nicole Lage
3º lugar - par 352 Fábio Nogueira & Joana Torres